Willkommen auf der Homepage

der

Deutsch-Französischen Gesellschaft Pforzheim-Enzkreis e.V.  


 




 Aktuell

Dienstag, 04. April 2017 Kulturhaus Osterfeld

19.30 Uhr Clubraum

Hauptversammlung mit Wahlen

************************************************ 

Samstag, 20. Mai 2017

Wanderung der deutsch-europäischen Gesellschaften:

"Vom Schwarzwaldrand ins Heckengäu" unter der Führung von Bernhilde Starck

Tel.: 07231-53952 oder Mail: bernhilde.starck@t-online.de

************************************************ 

Dienstag, 20. Juni 2017 Kulturhaus Osterfeld

19.30 Uhr Clubraum

"Regards sur la France 

après les éléctions présidentielles et législatives"

Gerhard Herber

**************************

 

 






 

  

Unsere aktuellen Dokumente/Presseberichte zum Download:





 

 

Unser Partner: Vereinigung Deutsch-Französischer Gesellschaften für Europa e.V. 

 

Sie interessieren sich für die abgelaufenen Programme unserer Gesellschaft?
Wir schicken sie Ihnen gerne per Mail zu.
Bitte schreiben Sie uns einfach eine Mail (friedrichsernetz@web.de

Aufnahmeantrag 

Unsere Satzung

Impressum

http://www.dfg-pforzheim.de/bilder/2007-09-20_dfg-vorstand.JPG

von links: Dr. Fritz Sernetz, Fr. Christiane Kopp, Colette Herber, Karl Schöpf, Hedda Otterbach,
Dieter Wolf, Inge Bischoff, Gerhard Herber, Michael Oschatz

Vorstand der DFG Pforzheim- Enzkreis e.V.

Funktion

Name

Anschrift

Geschäftsstelle

Postfach 10 01 06
75101 Pforzheim
info@dfg-pforzheim.de

Internet: www.dfg-pforzheim.de

1. Vorsitzender

N.N.

2. Vorsitzende

Christiane Kopp

Tel.:  07231/73949

christiane.kopp@googlemail.com

Hedda Otterbach

Tel.: 07231/72737 Fax: 84338

Sekretär  und  Schatzmeister

Dr. Friedrich Sernetz

Tel.: & Fax: 07231/23628

friedrichsernetz@web.de

Beiräte

Inge Bischoff

Tel.: 07231/972843 Fax: 07231/972844

Mireille & Gerhard Graupner

Tel.: 07231/72169  Fax: 07231/766743

mireille.graupner@web.de

Hannelore & Gerhard Schimpf

Tel.: und Fax: 07231/766666

Hannelore.Schimpf@web.de / Gerhard.Schimpf@web.de

Gisela Schroth

Tel.: 07231/767730

gisela.schroth@web.de

Dieter Wolf

 

Tel.: 07231/68400 Fax: 07231/965013

Colette & Gerhard Herber

Tel.: 07231/22305

Ehrenpräsident

Gerhard Herber

Kto Volksbank Pforzheim
DE19 6669 0000 0000 0202 99.
EhrenmitgliederMichel Arnould
Michael Oschatz
La Bresse (F)
Pforzheim


Letzte Überarbeitung: .09.03..2017 G.H.